08.02.2023
В текущем году в Сочи поступит 25 новых автобусов на метане по национальному проекту «Безопасные качественные дороги»

Новые автобусы полностью соответствуют нормам безопасности пассажирских перевозок. Они оборудованы видеокамерами с онлайн-доступом из диспетчерской, валидаторами для бескондукторной оплаты проезда, мониторингом состояния водителя, климатического контроля салона автобуса, всеми требованиями безбарьерной среды.

– По поручению главы города Алексея Копайгородского департамент транспорта и дорожного хозяйства продолжает повышать уровень комфорта для пассажиров общественного транспорта и проводить постепенную замену подвижного состава на автобусы на экологичных видах топлива. В Год экологии по нацпроекту в Сочи уже поступило 26 автобусов на газомоторном топливе. На сегодняшний день они работают на маршрутах №12 и №17 в центральной части города, – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Вячеслав Бауэр.

Всего в ближайшие два года по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» Сочи получит 51 автобус на метане. Их поставит государственная транспортная лизинговая компания.