21.03.2022
Памятка по использованию льготного проездного

При приобретении льготного проездного документа в виде пластиковой карты в пунктах выдачи, карта готова к использованию в пассажирском транспорте на месяц. Для использования приложите карту к терминалу в пассажирском транспорте при оплате проезда. В результате операции терминал выведет сообщение о регистрации поездки «Льготный проездной» и выдаст бумажный билет.

ПОПОЛНЕНИЕ ЛЬГОТНОГО ПРОЕЗДНОГО

Для использования льготного проездного документа в следующем календарном месяце его необходимо пополнить в период с 20 числа предыдущего месяца до 15 числа текущего месяца на стоимость абонемента в сумме 350 рублей (Стоимость определена законом Краснодарского края от 13 февраля 2006 года № 987-КЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки по оплате проезда отдельных категорий жителей Краснодарского края в 2006 - 2023 годах»). 

Пополнение льготного проездного доступно во всех отделениях и устройствах самообслуживания (банкоматах) ПАО «Сбербанк», а также приложении «Сбербанк-Онлайн».

Для оплаты через устройства самообслуживания ПАО «Сбербанк» или приложение «Сбербанк-онлайн» необходимо на экране устройства выбрать:

1. Раздел «Оплатить» («Платежи» в приложении «Сбербанк-онлайн»)

2. Выбрать способ оплаты (только для банкоматов):
- Картой
- Наличными

3. Зайти в раздел «Транспорт»

4. Зайти в раздел «Транспортные карты»

5. Выбрать «Транспортная карта г. Сочи»

6. Ввести «Номер карты» (Напечатан на обратной стороне льготного проездного)

7. На следующем экране убедится, что доступна покупка услуги «Купить: Льготный проездной».

8. Выбрать «Продолжить» и убедиться, что номер карты, услуга льготного проезда, суммаоплаты и время действия льготного проездного указаны верно. Нажать «Продолжить».

9. Нажать кнопку «Оплатить»

10. Выбрать «Напечатать чек» (в приложении «Сбербанк-онлайн» - «Сохранить чек»)

После пополнения льготного проездного документа в виде пластиковой карты, он готов к использованию в общественном транспорте на указанный при пополнении период.

По всем вопросам использования льготных проездных на транспорте города Сочи пассажиры могут обратиться на горячую линию Оператора транспортной системы города Сочи по телефону: +7 (862) 555-25-32