12.09.2017
В Сочи обсудили готовность города к Фестивалю молодежи и студентов

11 сентября 2017 года в администрации города прошло расширенное совещание оргкомитета по подготовке и проведению Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Основными на встрече были вопросы по обеспечению безопасности, транспортной доступности и размещению гостей.

Порядка 20 тысяч человек, а это как российские, так и иностранные гости, станут участниками фестиваля. Пять тысяч волонтеров будет задействовано в местах проведения мероприятий — это в основном территория олимпийского парка. Город сегодня активно готовится к этому событию. По традиции символика фестиваля появится и в интерьере курорта.

По городским улицам уже курсируют автобусы с символикой Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Пока их 15, но вскоре число машин с такими логотипами станет больше.

Руководством организаторов Фестиваля была отмечена высокая степень готовности всех городских служб и схем безопасности к приему гостей. В «Росконгрессе» отметили что на протяжении всего периода подготовки администрацией города Сочи была задана высокая планка, соответствующая всем мировым стандартам.