12.07.2017
Собственная ремонтная база МУП «Сочиавтотранс» позволила в три раза сократить расходы на сервис

Итоги работы сегодня на предприятии. Много лет оно было убыточным. Причиной тому были и автобусы, взятые по лизингу перед Олимпиадой, и долги по текущим расходам: топливо, запчасти, налоги. Ещё и водители чаще работали на себя. Ситуацию пришлось в корне изменить.

- Была проведена ревизия всей задолженности, были заключены соглашения о реструктуризации, о рассрочке, администрацией была выделена финансовая помощь, мы закрыли ряд наболевших вопросов - долговые обязательства по налогам в бюджет, - рассказала директор МУП «Сочиавтотранс» Алеся Лукашевич. 

Банкротство предприятия удалось избежать. Второй месяц транспортники работают в прибыли. Погасили кредиторскую задолженность, создали собственную ремонтную базу, что позволило снизить расходы на сервис в три раза, а это сэкономленные 5,5 миллионов рублей. Общая же экономия составила 93 миллиона, некоторые маршруты были оптимизированы, меньше расходовалось топливо, и водители стали получать достойную официальную зарплату.

-  Мы вынуждены были расстаться с 65 самыми недисциплинированными в этом плане водителями, пригласили новых из Сочи, Краснодарского края. И это позволило в конечном итоге увеличить выручку, - отметил первый заместитель главы города Сочи Мугдин Чермит. 

Порядок на линии отмечают и сами пассажиры. Положительные моменты- в изменении маршрутной сети и расписании автобусов. Тем, кто пользуется услугами общественного транспорта, важно оперативно и комфортно добраться в пункт назначения.

Только в муниципальные автобусы можно удобно зайти или выйти с коляской, оборудованы они и для маломобильной группы граждан. В тестовом режиме работают кондукторы. А в салоне - комфортные условия, работают кондиционеры, что для Сочи в жаркие летние дни особенно актуально. 

Пресс-служба администрации г.Сочи  

popup  popup  popup