07.04.2017
МУП г. Сочи «Сочиавтотранс» - 20 лет!

Муниципальное унитарное предприятие города Сочи «Сочиавтотранс» было официально зарегистрировано 08 апреля 1997 года, в соответствии с Распоряжением комитета по управлению имуществом г. Сочи. Сегодня это самое крупное пассажирское предприятие в нашем городе. А ведь начиналось все 20 лет назад всего лишь с 12 подержанных ПАЗиков и Икарусов… 

В те нелегкие времена рынок пассажирских услуг только-только начинал формироваться, переходя из дикого, никем не управляемого состояния в более-менее упорядоченное и регламентированное законом. В памяти сочинцев еще свежи потрепанные Газели, лихо рассекающие по улицам курорта, с водителями, не соблюдающими ни правил дорожного движения, ни правил перевозки пассажиров. Многочисленные коммерческие перевозчики, заполонившие город, были настроены на быстрое и легкое зарабатывание денег, качество предоставляемых услуг жителям и гостям Сочи их интересовало в последнюю очередь. В таких условиях создание муниципального предприятия-перевозчика было крайне необходимо. 

Начавшее свою работу в крайне сложное время, в тяжелых условиях - с мизерным количеством транспорта, недостаточной для полноценной работы материально-технической базой, МУП г. Сочи «Сочиавтотранс» постепенно превратилось в крупнейшего городского перевозчика.

Ни у одного конкурента МУПа на сегодняшний день нет такого количества транспорта – 366 автобусов средней и большой вместимости ежедневно перевозят более 60 тысяч сочинцев и гостей курорта по 102 маршрутам, совершая 3,5 тысячи рейсов в сутки. Почти тысяча сотрудников, из них 700 водителей, ежедневно делают свою работу, чтобы мы – сочинцы и гости курорта – могли ездить в комфортабельных автобусах с вежливыми, опрятно одетыми водителями. 
Поздравляем всех сотрудников МУП г. Сочи «Сочиавтотранс» с юбилеем!