30.12.2023
В преддверии Года транспорта и дорог в Сочи поступило 25 новых автобусов на метане

Государственная транспортная лизинговая компания поставила на курорт партию современных автобусов большого класса «Волгабас - 5270G4», работающих на компримированном природном газе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Новые автобусы полностью соответствуют нормам безопасности пассажирских перевозок. Они оборудованы видеокамерами, валидаторами для бескондукторной оплаты проезда, климат-контролем и соответствуют всем требованиям безбарьерной среды.

– По поручению главы города Алексея Копайгородского департамент транспорта и дорожного хозяйства продолжает повышать уровень комфорта для пассажиров транспорта общего пользования. В преддверии Года транспорта и дорог по национальному проекту в Сочи поступило 25 автобусов на газомоторном топливе. С нового года они выйдут на маршрут №555, – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Александр Кулик.

На курорте планомерно увеличивается количество экологичного общественного транспорта. В следующем году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» Сочи получит еще 26 автобусов большого класса на метане. Их также поставит государственная транспортная лизинговая компания.