10.08.2020
В общественном транспорте Сочи продолжаются проверки соблюдения масочного режима

Регулярные рейды проводят сотрудники полиции совместно с представителями департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации курорта. В ходе профилактических мероприятий они напоминают жителям и гостям Сочи о необходимости использовать средства индивидуальной защиты, находясь в автобусах. Напомним, согласно постановлению губернатора Краснодарского края такая мера обязательна как для пассажиров, так и для водителей общественного транспорта.

- На территории города Сочи, как и во всём регионе действует режим повышенной готовности. Поэтому водитель автобуса вправе отказать пассажиру в проезде, если у него отсутствует маска или иное средство для защиты дыхательных путей. Подобные рейды мы проводим, в первую очередь, для обеспечения безопасности самих сочинцев и туристов. Хочу отметить, что ежедневно на линию выходят более 800 транспортных средств общего пользования. В соответствии с требованиями Роспотребнадзора все автобусы проходят регулярную дезинфекцию, а все водители - ежедневный медосмотр, который включает в себя обязательную процедуру термометрии, - прокомментировал  начальник отдела обеспечения пассажирских перевозок департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации  Сочи Андрей Прынёв.

Он добавил, что на протяжении рабочей смены в салонах общественного транспорта курорта осуществляется антисептическая обработка поручней и сидений, автобусы регулярно проветриваются. Помимо соблюдения масочного режима, в целях эпидемиологической безопасности пассажирам рекомендуют отказаться от оплаты проезда наличными, и по возможности пользоваться транспортными или банковскими картами.

Фото: пресс-служба УВД по городу Сочи.

 

popup popup