18.03.2020
В Сочи усилены меры безопасности в общественном транспорте

Всех сотрудников транспортных компаний врачи проверяют на симптомы ОРВИ и измеряют температуру. Особое внимание уделено ежедневной уборке транспорта общего пользования.

- В настоящий момент в Сочи работает 825 единиц транспорта. Руководителям всех предприятий рекомендовано проводить дезинфекцию транспортных средств и влажную уборку на конечных остановочных пунктах. Всем водителям сделано напоминание о необходимости чаще мыть руки и протирать их

бактерицидными салфетками. В случае необходимости, мы будем ужесточать требования к подвижному составу общественного транспорта, - сказала директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Ирина Горбачёва.

В рамках усиления мер дезинфекции в общественном транспорте в течение дня в салонах дважды обрабатываются поручни и ручки сидений, кроме того, на перерывах автобус проветривается.

По возвращению с линии в автопарке осуществляется автоматическая мойка автобуса. Ей предшествует уборка салона. Мытьё салона осуществляется вручную: сиденья, поручни и двери протирают специальным раствором. После этого приступают к мытью пола с моющим средством. Все мероприятия по проведению мойки и дезинфекции транспортных средств фиксируются в специальном журнале учёта.

Жителям и гостям курорта рекомендовано, по возможности, исключить оплату в общественном транспорте наличными средствами, воспользовавшись банковскими или транспортными картами. Последние можно приобрести по адресу Курортный проспект, 73, офис 401.