29.10.2019
Представители дорожной и транспортной отраслей посадили Дерево Дружбы

В честь профессиональных праздников дорожной и транспортной отраслей в саду-музее, чью уникальную коллекцию сформировали исключительно посетители из разных городов и даже стран, высадили Дерево Дружбы.
Представителям профильных предприятий провели увлекательную экскурсию по территории сада-музея, где рассказали о его традициях и истории. На сегодняшний день там растут 70 Деревьев Дружбы, посаженных когда-то людьми различных профессий и национальностей. На них делают прививки их коллеги, деревья растут и объединяют профессионалов из разных регионов и даже стран.

Рассказали и об уникальном Дереве Дружбы, которое насчитывает 45 сортов на одном дереве, 600 прививок, сделанных гостями со всего света, 167 стран, чьи представители оставили на Дереве Дружбы свои «зелёные автографы».
Теперь такое же профессиональное дерево появилось у работников дорожного хозяйства и городского транспорта.
- Сегодня мы высадили Дерево Дружбы, которое станет символом двух неразрывно связанных отраслей – дорожной и транспортной. В дальнейшем мы планируем, что почётные работники отрасли и наши гости будут делать на нем прививки, – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Юрий Усачев.

 

 

popup  popup   popup  popup