19.12.2017
Автобусы МУП г. Сочи "Сочиавтотранс" оснастят терминалами для безналичной оплаты проезда

18 декабря 2017 года под председательством первого заместителя Главы города Сочи Мугдина Мадиновича Чермита состоялось специальное совещание по вопросам, связанным с реализацией мероприятия по внедрению автоматизированной системы оплаты проезда в транспорте общего пользования на территории муниципального образования города-курорта Сочи.

В совещание приняли участие департамент по финансам и бюджету администрации г. Сочи, правовое управление администрации г. Сочи, департамент имущественных отношений администрации г. Сочи, департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации г. Сочи, МУП г. Сочи "Сочиавтотранс" и ПАО "Сбербанк", которые и будут внедрять безналичную систему за свой счет. – Мы внедряем эту систему за счёт стратегических партнёров. Основным партнёром является «Сбербанк». Город не тратит ни одной бюджетной копейки, – пояснил Мугдин Чермит.

По словам представителей «Сбербанка», к 25 декабря персонал пройдёт обучение по установке терминалов в автобусах МУП г. Сочи "Сочиавтотранс". Помимо этого, на совещании обсудили вопрос с закупкой нового подвижного состава. По предварительным данным, городу необходимо 20 автомобилей большой и 30 средней вместимости. Цифра может быть скорректирована в зависимости от утверждения новой маршрутной сети на следующий год.